Инструкция к пульту «Changer»

Универсальные пульты «Chenger», это прекрасные устройства, для управления аудио-видеотехникой, такой как телевизоры, DVD плееры и другие. Пульты «Chenger» бывают нескольких видов. Самый распространенный «Chenger 4:1»,

который возможно запрограммировать на 4 различных устройства. Так-же бывают «Chenger TV»,  «Chenger DVD»,  «Chenger SAT» и другие. Главное правильно настроить Ваш пульт. Для этого необходим сам пульт, компьютер под управлением Windows, программа RCcreator и шнур micro USB. Программу можно скачать с нашего сайта. При запуске программа проверит наличие обновлений, и предложит Вам последние обновления. С этим стоит согласиться. Вставьте в пульт 3 новые батарейки AAA, желательно с маркировкой «ALKALINE» и соедините пульт с компьютером шнуром micro USB. Компьютер автоматически установит драйвера на новое USB устройство и в левом нижнем углу программы появится надпись.

Далее необходимо найти в программе нужный образ пульта. Для этого выбираем нужный нам бренд и в поле модель заносим модель родного пульта или модель аппаратуры, к которой мы подбираем пульт. При необходимости нажимаем кнопку фильтр.

В данном случае программа нашла один образ пульта для данной модели аппаратуры.

Следующим этапом необходимо перенести этот образ в нашу болванку «Chenger 4:1». Для этого нажимаем кнопку

на панели управления RCcreator. Если данная кнопка не активна, значит образ не соответствует типу болванки, возможно для данного образа требуется «Chenger TV» или другой пульт. Если кнопка активна, после ее нажатия откроется окно «Программирование».

В этом окне возможно удалить старый образ или вставить новый. Для пульта «Chenger 4:1» будут активны 4 поля (TV, DVD, SAT, AUX). Эти поля соответствуют страничкам пульта. Образ возможно занести на любую из четырех страничек. При дальнейшей эксплуатации пульта, переключение страничек осуществляется соответствующими клавишами на самом пульте (TV, DVD, SAT, AUX), что в свою очередь соответствует четырем различным устройствам.

Надеюсь данная статья была для Вас интересна и полезна!

Добавить комментарий

Войти с помощью: