Как заблокировать «нежелательные» каналы на приемнике «Триколор ТВ»

Дети — это цветы нашей жизни, с очень чутким восприятием мира, и конечно мы несем ответственность за их воспитание, и за ту информацию, которая поступает к ним с экранов телевизоров. Поэтому очень важно оградить их от просмотра нежелательных каналов, особенно если взрослых нет рядом.

Рассмотрим как заблокировать некоторые каналы на примере приемника GS-8308. У данной модели доступны два способа ограничения просмотра.

Первый способ — выборочная блокировка каналов.

Второй — блокировка каналов по возрастным ограничениям.

Для любой блокировки необходимо активировать защитный PIN код. Заходим в меню -> настройки ->блокировка.
Выбираем активировать PIN. Придумываем свой PIN и два раза указываем его. Теперь PIN код создан. Важно не забыть его. Лучше всего записать на бумажку и спрятать в надежном месте.

Выборочной блокировки каналов

Для выборочной блокировки каналов жмем Меню -> Приложения -> Редактор каналов.

Выбираем группу «ТВ» или «Радио». Внизу появилась зеленая кнопка «блокировать». Теперь перемещаемся по списку каналов и жмем на пульте на зеленую кнопку напротив «нежелательного» канала.

Теперь если включить «взрослый» канал, он потребует ввести PIN код перед просмотром. Недостатком данного метода является длительная по времени процедура блокировки каналов при большом их количестве, а так -же трудности с просмотром этих каналов в отсутствии детей (каждый раз необходимо вводить PIN код). От всех этих недостатков избавлен второй способ

Блокировка каналов по возрастным ограничениям.

Для выбора данного режима заходим в меню -> блокировка и выбираем возрастную группу 3 года, 6 лет и т. д.
Для выбора возрастной группы необходимо ввести PIN код. Теперь все каналы, не попавшие в данную группу будут заблокированы. Для снятия ограничений опять заходим в блокировку и после ввода PIN кода вытираем пункт нет возрастных ограничений. После этого наслаждаемся просмотром.

Добавить комментарий

Войти с помощью: