Обновление ПО модулей CI+ «Триколор ТВ»

С 4 декабря 2018 года для абонентов «Триколор ТВ. Центр» и «Триколор ТВ. Сибирь» запущено новое программное обеспечение (ПО) для модулей условного доступа Conditional Access Module CI+, направленное на усовершенствование и улучшение работы данных модулей.

Внимание! Обновление доступно только для модулей со следующими версиями ПО: 1.0.0 (r7516-r7467) и 1.1.0 (r7940-r7748).

В зависимости от аппаратной версии модуля по окончании обновления версия ПО модуля изменится на 1.2.0 (r8166-r8116) либо 1.2.0 (r8168-r8146).

Для обновления ПО модуля необходимо выполнить следующие действия:

1. Убедитесь, что в настройках модуля включено отображение всплывающих сообщений. Для этого войдите в меню модуля, выберите пункт «Настройки» —> «Всплывающее окно». Если в строке «Текущий статус» указано «Активирован/Включен», то переходите к пункту 2.

В противном случае нажмите «OK» на пульте ДУ и активируйте отображение всплывающих сообщений. После этого вернитесь из меню модуля в режим просмотра каналов.

2. Переключите телевизор на телеканал под номером 333.

3. В течение нескольких минут на экране телевизора появится сообщение о необходимости обновления ПО модуля*. Подтвердите согласие на старт обновления, нажав кнопку «ОК» на пульте ДУ.

4. Далее начнется обновление ПО модуля и на экран телевизора будут выводиться служебные сообщения, отображающие прохождение различных этапов обновления.

5. По завершению обновления ПО модуля на экран телевизора будет выведено** предложение произвести поиск каналов «Триколор ТВ». Для выполнения поиска каналов выберите вариант «ДА» и нажмите «OK» на пульте ДУ.

6. Начнется поиск каналов «Триколор ТВ» и вы увидите служебное сообщение о необходимости выбрать регион вещания. Укажите регион в зависимости от места вашего проживания и нажмите «OK» на пульте ДУ. Далее на экран будут выводиться служебные сообщения о выполнении поиска каналов по заданным параметрам. Для сохранения найденного списка каналов нажмите кнопку «OK» на пульте ДУ.

7. По окончании обновления обязательно убедитесь, что номер версии ПО изменился. Для этого перейдите в меню самого модуля и в разделе «Информация» —> «Модуль» —> «Триколор ТВ» CI+ CAM» под строкой «Версия программного обеспечения» проверьте версию ПО.

Обновление прошло успешно, если отображается версия ПО модуля 1.2.0 (r8166-r8116) либо 1.2.0 (r8168-r8146).

* Внешний вид сообщений, выводимых модулем на экран телевизора (цвет, шрифт, размер, положение на экране), зависит от модели и версии программного обеспечения телевизора, в который установлен модуль.

** Наличие либо отсутствие предложения об обновлении списка каналов по окончании обновления ПО модуля, а также вывод соответствующих меню зависит от модели и версии программного обеспечения телевизора, в который установлен модуль.

Источник: email рассылка «Триколор ТВ»

Добавить комментарий

Войти с помощью: